«Красивые» номера в России предлагают продавать на портале Госуслуг

МВД России предложило продавать «красивые» номера через портал «Госуслуги». Соответствующее заявление было сделано в рамках пленарного заседания Всероссийского семинара-совещания руководителей подразделений Госавтоинспекции, на котором и обсуждался механизм выбора и покупки регистрационных табличек с «удачным» сочетанием букв и цифр.

Ожидается, что такие номера можно будет купить с фиксированной повышенной пошлиной, при этом регионам предоставят возможность регулировать базовую пошлину, а также продавать «красивые» регистрационные знаки определенной серии на сайте госуслуг.

Фото zr.ru

В свою очередь Минэкономразвития предлагает выставлять красивые номера на аукционы, которые будут длиться около 30 дней.

При этом в ГИБДД опасаются, что такая схема окажется востребована среди перекупщиков, которые будут приобретать регистрационные знаки по минимальной цене, а затем перепродавать их гораздо дороже. Ожидается, что представители МВД и Минэкономразвития рассмотрят эти предложения более детально 24 октября 2019 года.

Читайте также: Номера с тремя нулями: фотошоп или реальность?

Источник: allcarz.ru

RU-EGRUL