Японский бизнесмен приобрел сразу пять суперкаров Fenyr SuperSport

Суперкар Fenyr SuperSport впервые представили публике в конце 2015 года. После этого двухдверка периодически мелькала на различных выставках и мероприятиях, однако у автопроизводителя (арабо-ливанской компании W Motors) возникли проблемы с реализацией авто.

Всего фирма пообещала построить 10 экземпляров суперкара в стартовом исполнении Launch Edition, причем в плане стоимости они оказались доступнее, чем первенец W Motor — Lykan HyperSport. За автомобиль арабы просили от 1,4 млн долларов.

Тем не менее, до недавнего времени из всего тиража было заказано только пять машин. Но на днях компания сообщила, что им удалось сбыть и все остальные экземпляры Fenyr SuperSport Launch Edition, причем приобрел их один человек — японский бизнесмен, имя которого не раскрывается.

Пока машины для покупателя из Страны Восходящего солнца еще не построены, однако W Motors опубликовала несколько рендеров, поинтересовавшись у поклонников марки, а какие из них предпочтет заказчик. Друг от друга они отличаются лишь окраской кузова.

Сообщается, что суммарно японец потратил около 7 млн долларов, заплатив за каждый из суперкаров от 1,5 до 1,75 млн. На своей официальной страничке в Facebook компания W Motors отмечает, что машину будут построены к 2021 году, когда их и представят в рамках выставки Mega Supercar Motor Show.

Напомним, что Fenyr SuperSport оснащен 3,8-литровым оппозитным турбодвигателем от ателье RUF, который развивает 800 л.с. и 980 Нм, разгоняя арабское купе с места до сотни за 2,7 секунды. Максимальная скорость модели достигает 395 км/ч.

Источник: allcarz.ru

RU-EGRUL