Ренни Скейсбрук на Aprilia Tuono выиграл Пайкс Пик 2019

Редактор Cycle News Ренни Скейсбрук добился успеха после того, как в течение трёх лет финишировал вторым. Австралиец, живущий в Калифорнии, выиграл известную 20-километровую гонку (156 поворотов) — восхождение на гору в Колорадо (высота 4302 метров).

Ренни Скейсбрук пилотировал Aprilia Tuono и проехал дистанцию за рекордное время 9:44.963, побив предыдущий рекорд 9:49.625, установленный Крисом Филмором на KTM Super Duke R 2017. Ренни улучшил свой прошлый результат на 14 секунд. Выдающаяся победа, которую омрачила трагическая гибель многократного победителя Карлина Данна, наставника Скейсбрука и многих других пилотов.

В категории Heavyweight Коди Вахшольц (Ducati Multistrada 1260 Pikes Peak, 10:03.908) финишировал вторым, а Акинори Иноуе (2018 Kawasaki Z900RS, 10:36.884) — третьим. В категории Exhibition Powersport победила Люси Глокнер на BMW S1000R (9:58.878).

Источник: bikepost.ru